• Общая информация

Проект «500+»проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Основной целью проекта является адресная методическая поддержка школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально - экономических условиях, а также учащихся, испытывающих трудности в учении.

В рамках проекта сформированы методики адресной поддержки школ с низкими образовательными результатами по кадровым и содержательным вопросам, включая формирование новых кадровых ресурсов.

Программа поддержки школ с низкими образовательными результатами реализуется в рамках национального проекта «Образование»

и включает в себя:

- диагностику факторов риска учебной неуспешности в школах;

- привлечение кураторов для работы со школой;

- организацию обучения и постоянно действующей консультационной линии для всех участников программы;

- организацию взаимодействия с региональными органами исполнительной власти и управлениями образования органов местного самоуправления по оказанию методической и консультационной поддержки школам.